15 февраля - 24 февраля 2019 г.

АРТ - Пермь 2019 / Созерцание иллюзий


В рамках 21-й выставки АРТ-Пермь 2019 / Химия Искусства / галерея ЭКСПО-88 представляет проект СОЗЕРЦАНИЕ ИЛЛЮЗИЙ

 Исследуя химию отношений, ощущений и реакций взаимодействия с различными материалами и тематиками, Галерея ЭКСПО-88 представит иллюзорный мир фантазий художников. В нем живут характерные персонажи, звучит цвет и разыгрываются необыкновенные истории, представленные в живописных полотнах и работах, выпоненных с применением графита, битумного лака и земли.

Экспозицию составят работы 5 художников: Инна Бажутина, Михаил Рошняк, Михаил Тихонов, Татьяна Холево, Валентин Чопык


Грядущая «АРТ-Пермь  2019» станет не только выставочным, но и исследовательским проектом, в результате которого мы вместе с вами выведем новые формулы в творчестве. Результат скажет сам за себя, а пока предстоит работа по изысканиям, экспериментам и классификации.
Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь периодического закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

Именно поэтому в рамках выставки «АРТ-Пермь — 2019» скульпторы, художники, фотохудожники, мастера, поэты, ценители искусства внесут новые смыслы в подачу, восприятие и осознание.
  • химия отношений, ощущений и реакций
  • химические соединения в сплавах, смешение молекул красок
  • как в человеке рождаются стихи, идеи для картин, скульптур, инсталляций?
  • какое химическое соединение заставляет нас чувствовать вдохновение?
  • вычисление внутреннего состава произведения, строение материи, закономерности изменений стиля автора, разложения и превращения веществ в эмоциях, взаимоотношениях, мыслях и реакциях, а также закономерности образования новых идей, проектов

 


 

Режим работы

14 февраля: вернисаж, 15–23 февраля: 11:00–20:00, 24 февраля: 11:00–17:00

Стоимость билетов: 250 руб./ 100 руб.

по адресу: Торгово-выставочный центр: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59