13 апреля - 16 апреля 2017г.

Мильенвагон маленьких картин и не только. Выставка - АКЦИЯ!


Выставка — АКЦИЯ! 

Участие принимают двадцать художников, каждый из которых представит вашему вниманию блоки из ста произведений на свободную тему. 

Внимание: стоимость малой части блока, что само по себе является законченным произведением, от 2000 рублей! 
Вы сможете легко собрать свою коллекцию из работ художников Москвы и Санкт_Петербурга:

Анна Замула
Ира Васильева
Маша Странд
Дарья Коновалова-Инфантэ
Саша Лунякова
Инесса Рахманова
Ася Феоктистова
Ольга Плужникова
Феликс Бух
Марина Спивак
Евгений Скрынников
Юрий Трусевич
Денис Трусевич
Женя Гриневич-Наташа Куликова
Сергей Вишневский
Володя Гарде
Роман Багров
Рубен Монахов
Степан Бранд
Ефим Странд
Сергей Андреев
Константин Поляков
Иван Чемакин 


Мильенвагон маленьких картин Выставка-продажа в галерее “Экспо - 88”

Выставка двадцати художников в одной галерее одновременно. Каждый художник представит большой блок состоящий из ста картин на произвольную тему. Каждая картина блока, как и сам блок, является маленьким законченным произведением.

Откуда возникает необходимость делать серии? В видимом мире море неисчерпаемых сюжетов, которые не втиснешь в рамки одной единственной работы. Серии позволяют показать важность всех аспектов выбранной темы или же мотива. Вспоминаются знаменитые серии Моне: Руанский собор, нимфеи и др. Подобный подход позволил художнику исследовать изменения природного освещения буквально по часам… Мадонны Рафаэля – шедевры другой эпохи, но, тем не менее, они тоже вписываются в идею серии, впрочем, как и забавные «обезьяньи проделки» XVIII века, коих было создано множество. В XX веке изменяется самый подход к искусству, серия становится отдельным «жанром» и переходит в новое качество. Мы вступаем в эпоху «сериального» расцвета искусства: Марсель Дюшан, Марк Ротко, Юрий Злотников.

В наши дни большинство художников работают именно сериями. Выставка «Мильенвагон маленьких картин» - это персональные выставки из ста работ двадцати художников. Проекты выполнены в разных техниках, они апеллируют к разным идеям, да и по стилистике они различаются. Огромное сточастное творение одного художника работает, как единый, слаженный организм, но может легко распадаться на отдельные сто уникальных и стилистически независимых друг от друга частиц. Каждая частица – самостоятельное произведение небольшого формата.

Помимо достижения определенного эстетического эффекта выбранный формат вписывается в коммерческую стратегию выставки. Каждый ценитель прекрасного и редкого может позволить себе приобрести небольшое высокохудожественное произведение, приобщившись, таким образом, к процессу переосмысления, изменения уже существующего единого целого. Метаморфозы, происходящие с общим замыслом, создадут нечто новое. Зритель становится активным участником этого процесса.

Маша Пудалова