Постоянным посетителям галереи «ЭКСПО-88» хорошо знакомы и любимы ежегодные АКЦИИ «Главное не имя - главное живопись», где была возможность приобрести произведения, как известных титулованных художников, так и новичков за «сущие копейки».


  В этом году мы решили предложить Вам акцию для начинающих коллекционеров. Известные московские художники, чьи работы уже сегодня хранятся во многих значительных собраниях России и Европы, будут предлагать свою графику всем желающим по ценам от 500 до 5 000 руб.

  Еще совсем недавно современники Матисса, или Модильяни, или Мориса Утрилло запросто могли прийти к ним в мастерскую и купить десяток картин. А сегодня бы внуки небрежно показывали на стены - "дед покупал Матисса"- и у всех отвисали бы челюсти. Даже если не каждый мог приобрести живопись, то графику, листочек бумаги - уж точно любой, вплоть до водителя трамвая. Внуки были бы ему благодарны и за крошечный рисунок Пикассо.

  Чтобы потом внуки не спрашивали - неужели это было доступно любому? Как наверное, многие москвичи, стоящие сегодня в очереди на Лабаса в Третьяковку, мысленно спрашивают своих бабушек-дедушек: неужели они все это могли купить за несколько рублей, и просто поленились!!!???